2. Bundesliga Süd

Tabelle
Pl. Team Sp. Spiele Pkt. Punkte S U N BV BD
1. München RFC 11 45 9 0 2 8 1
2. RC Rottweil 11 42 9 0 2 6 0
3. SV StuSta Freimann 12 36 8 0 3 6 0
4. RC Unterföhring 10 24 5 0 5 3 1
5. Heidelberger TV 10 21 4 0 6 5 0
6. SU Neckarsulm 11 9 2 0 8 2 1
7. TSV 1846 Nürnberg 11 1 1 0 8 1 0
8. RFC Augsburg 0 0 0 0 0 0 0
Spielplan
TerminHeimErgebnisGast
   
Sa. 04.09.2021
Sa. 04.09.2021 15:00 MRFC München RFC 37-17 37-17 SUN SU Neckarsulm
Sa. 04.09.2021 15:00 HTV Heidelberger TV 20-39 20-39 SVSF SV StuSta Freimann
Sa. 04.09.2021 15:00 RCU RC Unterföhring 7-32 7-32 TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 04.09.2021 15:00 RCR RC Rottweil 88-3 88-3 RFCA RFC Augsburg
   
Sa. 11.09.2021
Sa. 11.09.2021 15:00 MRFC München RFC 44-19 44-19 RCU RC Unterföhring
Sa. 11.09.2021 15:00 RCR RC Rottweil 50-0 50-0 TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 11.09.2021 15:00 RFCA RFC Augsburg 5-27 5-27 HTV Heidelberger TV
Sa. 11.09.2021 15:00 SVSF SV StuSta Freimann 33-20 33-20 SUN SU Neckarsulm
   
Sa. 25.09.2021
Sa. 25.09.2021 15:00 SUN SU Neckarsulm 87-13 87-13 RFCA RFC Augsburg
Sa. 25.09.2021 15:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 17-30 17-30 MRFC München RFC
Sa. 25.09.2021 15:00 RCU RC Unterföhring 38-19 38-19 SVSF SV StuSta Freimann
Sa. 25.09.2021 15:00 RCR RC Rottweil 24-8 24-8 HTV Heidelberger TV
   
Sa. 09.10.2021
Sa. 09.10.2021 15:00 MRFC München RFC 5-24 5-24 RCR RC Rottweil
Sa. 09.10.2021 15:00 HTV Heidelberger TV 34-28 34-28 SUN SU Neckarsulm
Sa. 09.10.2021 15:00 RFCA RFC Augsburg 15-46 15-46 RCU RC Unterföhring
Sa. 09.10.2021 15:00 SVSF SV StuSta Freimann 32-0 32-0 TSVN TSV 1846 Nürnberg
   
Sa. 16.10.2021
Sa. 16.10.2021 14:00 MRFC München RFC 19-20 19-20 SVSF SV StuSta Freimann
Sa. 16.10.2021 14:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 31-22 31-22 RFCA RFC Augsburg
Sa. 16.10.2021 14:00 RCR RC Rottweil 50-0 50-0 SUN SU Neckarsulm
   
Sa. 23.10.2021
Sa. 23.10.2021 14:00 SUN SU Neckarsulm 43-5 43-5 RCU RC Unterföhring
Sa. 23.10.2021 14:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 17-33 17-33 HTV Heidelberger TV
Sa. 23.10.2021 14:00 SVSF SV StuSta Freimann 0-50 0-50 RCR RC Rottweil
   
Sa. 06.11.2021
Sa. 06.11.2021 14:00 MRFC München RFC 41-10 41-10 HTV Heidelberger TV
Sa. 06.11.2021 14:00 RCU RC Unterföhring 19-11 19-11 RCR RC Rottweil
Sa. 06.11.2021 14:00 SVSF SV StuSta Freimann 102-7 102-7 RFCA RFC Augsburg
   
Sa. 13.11.2021
Sa. 13.11.2021 14:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 0-36 0-36 SUN SU Neckarsulm
   
Sa. 26.03.2022
Sa. 26.03.2022 14:00 RCU RC Unterföhring 5-29 5-29 MRFC München RFC
Sa. 26.03.2022 14:00 RCR RC Rottweil 33-19 33-19 TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 26.03.2022 abgesagt HTV Heidelberger TV abgesagt - RFCA RFC Augsburg
   
Sa. 02.04.2022
Sa. 02.04.2022 14:00 SUN SU Neckarsulm 0-40 0-40 MRFC München RFC
Sa. 02.04.2022 14:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 6-15 6-15 RCU RC Unterföhring
   
Sa. 09.04.2022
Sa. 09.04.2022 abgesagt RFCA RFC Augsburg abgesagt - SUN SU Neckarsulm
Sa. 09.04.2022 14:00 SVSF SV StuSta Freimann 14-10 14-10 RCU RC Unterföhring
Sa. 09.04.2022 14:00 HTV Heidelberger TV 14-24 14-24 RCR RC Rottweil
   
Sa. 23.04.2022
Sa. 23.04.2022 15:00 RCR RC Rottweil 13-34 13-34 MRFC München RFC
Sa. 23.04.2022 15:00 SUN SU Neckarsulm 7-34 7-34 HTV Heidelberger TV
Sa. 23.04.2022 abgesagt RCU RC Unterföhring abgesagt - RFCA RFC Augsburg
Sa. 23.04.2022 15:00 TSVN TSV 1846 Nürnberg 15-29 15-29 SVSF SV StuSta Freimann
   
Sa. 30.04.2022
Sa. 30.04.2022 verlegt RCU RC Unterföhring verlegt - HTV Heidelberger TV
Sa. 30.04.2022 abgesagt RFCA RFC Augsburg abgesagt - MRFC München RFC
Sa. 30.04.2022 15:00 SUN SU Neckarsulm 7-38 7-38 SVSF SV StuSta Freimann
   
Sa. 07.05.2022
Sa. 07.05.2022 14:30 HTV Heidelberger TV 10-29 10-29 RCU RC Unterföhring
Sa. 07.05.2022 15:00 SVSF SV StuSta Freimann 22-37 22-37 MRFC München RFC
Sa. 07.05.2022 abgesagt RFCA RFC Augsburg abgesagt - TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 07.05.2022 15:00 RCR RC Rottweil 59-0 59-0 SUN SU Neckarsulm
   
Sa. 14.05.2022
Sa. 14.05.2022 15:00 RCU RC Unterföhring 52-7 52-7 SUN SU Neckarsulm
Sa. 14.05.2022 15:00 HTV Heidelberger TV 45-22 45-22 TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 14.05.2022 abgesagt MRFC München RFC abgesagt - RFCA RFC Augsburg
Sa. 14.05.2022 15:00 RCR RC Rottweil 22-0 22-0 SVSF SV StuSta Freimann
   
Sa. 21.05.2022
Sa. 21.05.2022 15:00 SVSF SV StuSta Freimann 36-24 36-24 HTV Heidelberger TV
Sa. 21.05.2022 abgesagt RFCA RFC Augsburg abgesagt - RCR RC Rottweil
Sa. 21.05.2022 15:00 MRFC München RFC 50-0 50-0 TSVN TSV 1846 Nürnberg
   
Sa. 28.05.2022
Sa. 28.05.2022 14:00 HTV Heidelberger TV 14h00 - MRFC München RFC
Sa. 28.05.2022 14:00 SUN SU Neckarsulm 14h00 - TSVN TSV 1846 Nürnberg
Sa. 28.05.2022 14:00 RCR RC Rottweil 14h00 - RCU RC Unterföhring
Sa. 28.05.2022 abgesagt RFCA RFC Augsburg abgesagt - SVSF SV StuSta Freimann
   
Sa. 11.06.2022
Sa. 11.06.2022 15:00 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West) 15h00 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West)
Sa. 11.06.2022 15:00 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd) 15h00 Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd)
   
Sa. 25.06.2022
Sa. 25.06.2022 15:00 Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West 15h00 Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
   
Sa. 02.07.2022
Sa. 02.07.2022 15:00 Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL 15h00 Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL

Bereitgestellt von RugbyWeb.de